我以前买的辐射松建筑木方,买的时候是1350一个平方,当时买的多买了正好一车的,运费什么的也都便宜点,现在不知道什么价格了。
木方是按规格来卖的,如10*10、4*8、4*6等。有许多规格,价钱也不一样。另外,现在材料价钱不稳定,一个时候一个价,你要什么规格的
木方的价格受很多因素的影响,影响比较大的就是规格和树种以及运输距离的差别,运输距离远运费肯定高,成本相对的就会比较高,日照岚山是木材加工厂,那边有很多加工厂家,有需要可以去看看。