一般厂家批发的话,都是论斤卖的,一般的话一斤差不多十几块钱,具体的价格还得根据实际情况。
保鲜膜有好多种规格的,不同的规格价格也不相同,从2,3元到10几元不等,具体你要到超市去选择你需要的一款。
我从超市买的12.5一个,不过我就买一个两个的家用的,不知道和你问的一样不。