我是做饲料加工的,柠檬酸钾都是一吨进货的,上个月进的一吨柠檬酸钾价格是8200元,价格浮动不是很大。你可以联系大自然问问,我是从他家进的货。
柠檬酸钾一般用于食品、饮料等,作为添加剂食用,对人的身体没有影响,但是不益大量食用,价格一般在8-10元左右,批发价的话价格相对会实惠一些。
不是很了解,我建议你网上搜几家先电话咨询下,在去实地考察一下,主要是看下厂家规模,这样才能保证顺利合作。