柠檬酸钾一般用于食品、饮料等,作为添加剂食用,对人的身体没有影响,但是不益大量食用,价格一般在8-10元左右,批发价的话价格相对会实惠一些。
我给你推荐大自然食品的,他家产品属于出口级的,产品质量有保证。
如果你要的少的话估计厂家都没发给你发货,以前在柠檬酸钾厂上过班,都是整车出货的,一吨的价格差不多在8000左右。