买的多的话可以去联系一下厂家,价格会便宜不少,如果家庭用一扎两扎的,超市买吧。
塑料袋很便宜的,一个的话一般才几分钱左右吧,超市买才一个菜两毛三毛的。
您需要多少,多大的呢,这个大小不一样价格是不一样的 ,您可以提供一下您需要的尺寸规格