食用橄榄油的种类很多,标价也很多,厂家也多,价格相差很大,而且跟量有关,量大会便宜不少。
食用橄榄油根据它的品质,种类来决定的。价格都是不一样,一般在百来块比较常见。你可以在网上了解一下。
酸度不同价格差很多,食用橄榄油几十到上百的都有。还有,不同国家的橄榄油价格上也有区别。